Как вы слышите звуки

Вопросы дружбы, любви, создания семьи, социальных навыков, трудоустройства и всего, что беспокоит взрослых аутистов.
EdWood
новичок
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 20:39
Пол: Женский
Статус: Неопределившийся

Re: Как вы слышите звуки

Сообщение EdWood » 27 авг 2019, 14:00

Husky писал(а): вот это у нее такой ребенок, который вопросы задает бесконечно. Когда она ко мне приходит с этим ребенком думаю только бы сдержаться чтобы не проявить агрессию к чужому ребенку. А голоса очень пронзительные у моих брата с сестрой, особенно когда вместе говорят, тоже думаю только бы не проявить агрессию, это невыносимо.
Пронзительные голоса - это что-то с чем-то.Хуже бесконечных вопросов.У меня у мамы такой ,иногда ,когда она говорит просто хочется сказать :" Заткнись уже !!!" Потому что это нереально ,голос такой ,что больше ничего не слышишь - ни мыслей ,ни окружающую среду.
Еще есть люди с голосом детей ,у меня хорошая память на голоса ( всегда узнаю актеров озвучки везде ) ,так вот у меня знакомая была с голосом и интонациями 6 летнего ребенка ,она правда и по интеллекту с поведением недалеко ушла ,но это другой разговор ,ей 19 лет.Я ее видеть не могу и слышать ,но иногда приходится - она жена дяди моего мужа. Я с ней честно пыталась ,как с новой родственницей общаться ,хватило на месяц ,а общалась из-за искреннего желания помочь - она приехала из небольшого города ,одна и почти в одних трусах ,где у нас чего не знает ,да еще и в одном доме жили...но надолго меня не хватило.
Husky писал(а): для меня и то и другое плохо. Когда прохожу мимо детского сада или слышу из окна как дети галдят в детском саду, думаю как там вообще можно находиться. Или когда у нас дома как то один раз было много детей (когда гости приходили), не знала куда деться, как белый шум это не воспринимаю.
Вообще с детьми сложно. От них много шума и проблем.
Я видимо просто не очень восприимчива к звукам в одной тональности и громкости - устаю не так сильно,хотя когда эти звуки только появляются в моем окружении - я стрессую,да,а потом привыкаю и ухожу в себя.А вот если крики какие-то выбиваются из общего " ряда" - то тут уже сложнее.
Возможно я просто привыкла - у меня сестра мелкая и я бываю на всех праздниках ,даже на выпускном в детском саду ( который был отвратительный, самое смешное было ,что за два часа представления устали все - и дети и взрослые ,это было видно и смешно потому что все сидели и делали вид ,что все нормально ,я такого не понимаю ) и я детям лица крашу аквагримом - сестре очень нравится , поэтому я уже просто научилась " отключаться "

LySSyj
новичок
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 17:09
Пол: Мужской
Статус: Нейроотличный

Re: Как вы слышите звуки

Сообщение LySSyj » 29 авг 2019, 14:09

слышу нормально. а так вызывают беспокойство звуки непонятного происхождения. буквально сводил с ума звук целкающей бутылки возле плиты - она при нагреве-охлаждении корпусом щёлкала. а как выяснил причину - успоколся, даж бутылку не убрал.

поменял наличники на дверях кухни - тоже пощёлкивали вследствие коробления. угадал причину по появившейся трещинке.

а так решаю роблему постоянным ношением наушников - там такая музыка, что плотной стеной шума забивает все остальные звуки.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 3 гостя